отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Лось

Внешний вид лося имеет некоторые отличия: туловище и шея у него короткие, холка высокая. Ноги сильно вытянутые, поэтому, чтобы напиться, лось вынужден заходить глубоко в воду или становиться на колени передних ног. Голова крупная, горбоносая, с нависающей мясистой верхней губой. Под горлом мягкий кожистый вырост, достигающий 25-40 см. Шерсть грубая, буровато-черная; ноги светло-серые, почти белые. Лось — охотничье промысловое животное. Предпринимались попытки одомашнить и использовать лосей как ездовое и молочное животное, однако попытки оказались тщетными.
Как объект религиозно-мифологической системы, образ лося появляется, видимо, начиная с неолита в северной части Старого и Нового света. Ритуал охоты на лося, его убийство, разделка туши с соблюдением определенного порядка и правил, пиршество, «кормление» духа, обмазывание губ свежей кровью, церемония захоронения глаз и костей лося, «поднимание костей» на особый помост и т. п., как и обычай передачи убитого лося в дар чужому роду, позволяют говорить о лосе как объекте шаманского культа. 
Интересно заметить, что образ лося и в религиозно-мифологических представлениях, и в ритуале часто дублируется образом оленя.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Строительство объектов туризма

28 мая 2015

Государство любой страны понимает, что при наличии определенных данных для туризма в стране, вклады в развитие этой сферы принесут вскоре огромные доходы. Строительство отелей, гостиниц, пансионатов и так далее – процесс очень сложный и имеет свою специфику. Чтобы правильно спроектировать будущее строение, необходимо учесть множество нюансов. Но, это не останавливает желающих открыть свой бизнес, связанный с предоставлением туристических услуг.

Строительство загородных отелей, гостиниц и домов отдыха позволяют современному туристу подобрать то место и те условия, которые подходят ему больше всего. Компании, которые создают проекты, дарят возможность каждому желающему отдохнуть в комфортабельных гостиницах и отличных отелях. Одной из таких компаний является ГК «Фанталис» (ранее Golden House) в городе Москва, которая осуществила десятки проектов городских отелей, баз отдыха, коттеджных поселков и многое другое.

Создавая проекты, компания ставит перед собой цель максимизации прибыли заказчика путем создания удивительных творений, которые заставят отдыхающих вернуться в это место еще не раз. Что отличает ГК «Фанталис» от других проектных компаний Не смотря на все ответственное отношение к своей работе, качественному выполнению поставленных задач, компания является единственной, кто предлагает комплексные услуги не только по созданию отеля или гостиницы и их открытию, но и по налаживанию операционного бизнеса.

Профессионалы своего дела готовы помочь вам стать успешными и поделиться своим громадным опытом. ГК Фанталис отзывы имеет положительные, многие обратившиеся в компанию, уже благополучно имеют колоссальные доходы и некоторые из них рассматривают продолжение сотрудничества. Сегодня развитие отельного и гостиничного бизнеса- очень прибыльное дело, которое приносит сравнительно быстрый доход. Конечно, успешность зависит от ряда факторов, но концепция видна изначально, при строительном процессе.

Конкурентоспособность зависит главным образом от выбора местности, но списывать внимание на другие нюансы не стоит. Ведь без того же коллектива профессионалов, развитой инфраструктуры в районе размещения весь процесс не будет целостным, а значит и прибыль станет под вопросом. Если вы все-таки нашли возможность и имеете цель создать собственный отель, дом отдыха или гостиницу, не пытайтесь экономить на их создании. Ведь от того как вы отнесетесь к процессу создания вашего бизнеса, будет зависеть ваш будущий доход.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Строительство объектов туризма