отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Окунь
Окунь

Это одна из самых распространенных и очень прожорливых рыб. Как узнать окуня? Его глаза с желто-оранжевой радужкой и темным крупным зрачком. Вдоль тела расположено 5 — 9 темных поперечных полос. Брюшные, задний и хвостовой плавники — ярко-красные, грудные — желтые. Первый спинной плавник сизый с черным пятном на конце, имеет несколько колючих лучей. Различают мелких и крупных окуней. Первые — это медленно растущие, «травяные» окуни, на третьем году жизни достигают массы 20 — 30 грамм, и уже обладающие способностью нереститься. Они отличается более темной окраской и ведет стайный образ жизни. Крупные — быстро растущие «глубинные» окуни, в 4-х летнем возрасте имеют массу 80 — 100 грамм. Крупный окунь немного горбатый и не достигает большой длины. Питается окунь только в светлое время дня. Поэтому и лучший клев — утром.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Почему Турция пользуется популярностью у отдыхающих?

7 мая 2015

Почему Турция пользуется популярностью у отдыхающих?

Турция на протяжении всего года привлекает к себе туристов по многим причинам. Прежде всего речь идет о доступных ценах, практически все курорты имеют развитую инфраструктуру, да и качество обслуживания находится на достаточно высоком уровне. Турция омывается четырьмя теплыми морями. Туры в Турцию пользуются популярностью у жителей России и стран СНГ.

На берегу Средиземного моря располагается один из самых посещаемых курортов Турции - Анталья. Прекрасные песчаные пляжи постоянно влекут сюда миллионы туристов. Если вы хотите отдохнуть на море с детьми, то лучшего курорта не найти. В зимний период времени появляются так называемые горящие туры в Турцию. Туроператор Silver Tour постоянно предлагает горящие туры в Турцию. Они намного дешевле обычных, хотя в остальном ничем от них не отличаются. Вернемся к отдыху в Антальи. Многие туристы посещают этот курорт еще и потому, что здесь развиты экстремальные виды спорта. Обычные отдыхающие могут заняться прогулками на водных лыжах, более подготовленные туристы предпочитают серфинг.

Если вы любите отдыхать не только на море, но и в лесу, то вам прекрасно подойдет курорт Белек. На всей территории курорта здесь растут хвойные породы деревьев, включая эвкалипты. Однако не только этим привлекателен курорт Белек. Сюда ежегодно съезжаются любители гольфа. На курорте Кемер дожди идут крайне редко по одной причине - городок защищен от холодных ветров горным хребтом. Пляжи на курорте отличаются от пляжей в Анталье. Они галечные и каменистые. 

Отдых в Турции от Silver Tour запомнится на долгие годы также и тем туристам, которые не любят многолюдных курортов. В этом плане вне конкуренции туристический комплекс Сиде. Он не отличается большим количеством отдыхающих. Расположен курорт на полуострове и славится большим количеством достопримечательностей. Любители истории Турции найдут здесь много интересного. Если же захотелось провести время в ночных клубах Антальи, то она буквально рядом. Туда можно добраться морским путем или иным видом транспорта. 

На побережье Эгейского моря расположены такие курорты как Памукале, Кушадасы, Бодрум,Мармарис. Последний считается туристическим комплексом мирового уровня. Сам туристический комплекс не считается многолюдным. Он расположен на нескольких островах. Пейзажи Мармарисанастолько привлекают к себе туристов, что они через некоторое время возвращаются сюда снова. 

Турция - большая и многоплановая страна. Здесь любой отдыхающий сможет найти курорт по своему вкусу. И поможет ему в этом туроператор Silver Tour.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Почему Турция пользуется популярностью у отдыхающих?