отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Белый гриб
Белый гриб

В России, да и в Карелии в частности, белый гриб считается одним из самых лучших грибов. Как его только не называют в народе: и белый, и коровка, и печура, и беловик…А именуют его так потому, что обычно при различных заготовках мякоть его не темнеет. Гриб этот довольно крупный: порой его размеры достигают длиной до 20 см и толщиной до 10 см. Характерное отличие съедобного беловика от ядовитого гриба — это цвет шляпки. В зависимости от места произрастания ее спектр варьируется от темно-коричневой и коричнево-бурой до грязно-белой. Коровки — обычно обитатели лесных опушек, березовых рощ, небольших ложбинок вдоль лесных дорог, да и стоят они по одиночке среди травы. Собирают белые грибы с июня по октябрь. По составу микроэлементов, витаминов, да и вообще по вкусовым качествам печурам нет равных. Кстати тем, кто любит поесть белые грибы, но терпеть не может бродить по лесу в их поисках, можно предложить альтернативу — разведение их на садовом участке.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Трудовая иммиграция в Россию

27 апреля 2015

Сегодня миграционный вопрос на территории России стоит достаточно остро, так как огромное количество жителей из соседних стран переселяются в Россию в поисках работы, причем нередко нарушают законодательство страны, в частности это касается правил проживания и пребывания на территории государства. То же самое касается и трудовой иммиграции внутри страны, так как это на сегодня является главным фактором переселения людей из одного региона в другой.

ФМС России предупреждает о том, что направления миграции внутри государства сохраняются на протяжении пятидесяти лет. Иммиграция в страну с целью найти хорошо оплачиваемую работу носит ярко выраженный урбанистический характер, так как жители из отдаленных регионов страны пытаются переселиться в более заселенные города, чтобы устроиться на работу. По данным ФМС России, сегодня огромный поток людей движется в столицу России в надежде не только найти работу, но и устроить свою личную жизнь.

Москва по заселенности превосходит все остальные города и регионы, однако за последние пять лет образовалось еще несколько центров переселения, которые активно заселяются жителями соседних регионов. В первую очередь, необходимо выделить Питер, где с каждым годом увеличивается численность населения, большая часть которых – это жители соседних стран. Например, еще в девяностых годах город испытывал иммиграционный дефицит, то сегодня ситуация с миграцией нормализовалась. По данным статистики, трудовая иммиграция в Санкт-Петербург обеспечивается благодаря таким регионам, как азиатская часть страны, а также северные и европейские части.

Также сегодня множество людей переселяются в Нижегородскую область, так как здесь предоставлены все условия для комфортного проживания и трудоустройства. При этом в Нижегородскую область переселяются и жители столицы. Необходимо отметить, что Татарстан и Самарская область являются конкурентами по заселенности, которые обеспечивают району положительный миграционный баланс в трудовой иммиграции внутри страны.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Трудовая иммиграция в Россию