отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Водяной

Водяной — хозяин рек, озер, болот и других водоемов. Зовут его еще и водяником, и водовиком. Вначале предметом поклонения была сама вода. И только потом возникла персонификация. Вера в водяного укреплялась чувством страха, который вызывали у людей глубокие омуты с темной водой, с воронками, уходящими в неведомую пучину, засасывающие болота, бурные реки. Внешний образ водяного складывался из сочетания вполне человеческих признаков с необычными. Чаще всего это старик с зеленовато-седой бородой, голый, весь в тине, подпоясанный зеленой травой, в травяной шапке, черный, обросший, с лапами вместо рук, с двумя рогами и хвостом. В любой момент он способен превратиться в щуку или сома, прикинуться толстым бревном. Зимой водяной, как и сама вода, спит. И если какое-то место в водоеме не промерзало, считалось, что оно тает от дыхания спящего. С началом весны он, голодный и сердитый, просыпается, ломает лед и гоняет рыбу. Для человека водяной олицетворяет вредоносную разрушительную стихию.

Липатов В. Водяной. \\ Юность. 1998, № 3.

Грушко Е. А. Энциклопедия русских чудес.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Развитие и состояние роуминга

21 апреля 2015

Самую большую озабоченность для тех абонентов мобильной связи, которые выезжают за рубеж, вызывают большие счета, которые иногда вводят в шоковое состояние. Отказаться от телефона не представляется возможным, т.к. необходимо быть на связи, вести и поддерживать деловые и партнерские переговоры, сохранять общение с семьей. Постепенный спад стоимости стал возможным за счет появления альтернативных каналов. Международный роуминг как сегмент регулируется внутри конкретного оператора.

Существует обязательство перед клиентами об информировании относительно стоимости роуминга. На сайте каждого оператора дается подробная информация по стоимости входящих и исходящих звонков и сообщений по всем регионам. Клиента необходимо обезопасить от непредвиденных расходов и чрезмерных счетов. В этой связи постоянно высылаются sms-сообщения о тарифах, предусматривается лимит, который способен блокировать доступ к роумингу, начиная с определенной суммы расхода. Среди крупных российских операторов Билайн интернет в роуминге предоставляет в партнерстве с зарубежными компаниями, что дает возможность клиенту, у которого есть предоплата, в реальном времени иметь доступ к лицевому счету.

Сегодня предоставляется и постоплатная услуга, при которой даже с отсутствующими на счету деньгами доступ к роумингу не прекращается. Современному человеку очень важно не остаться без связи. Еще несколько лет назад тарифы на роуминг были чрезвычайно высокими. Только благодаря долгим и кропотливым переговорам базовых операторов с партнерами в Европе, Турции и странах СНГ удалось снизить основные цены. В конечном счете, это стимулирует клиента к более частому использованию услуг телефонной связи в роуминге.

Каждый оператор предлагает свои опции для снижения тарифов. Большое значение имеют такие факторы, как доля клиентов, которые выезжают за границу, покрытие сети и проникновение мобильной связи. Парадокс в том, что такая востребованная и дорогая услуга, как роуминг, мало изучена абонентом. Главная причина заключается в том, что полная информация не доводится до конечного пользователя. В свою очередь, перед поездкой пользователь не находит достаточно времени, чтобы этот вопрос изучить. Однако до сих пор человек оставляет за собой право выбора, оставаться в роуминге со своим оператором или подыскивать альтернативную возможность.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Развитие и состояние роуминга