отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Глухарь
Глухарь

Глухарь является типичным обитателем глухого хвойного леса. В лиственных лесах глухари встречаются крайне редко. Токовища глухарей отличаются постоянством. В течение нескольких десятков лет эти птицы могут токовать в одном и том же месте. Они размещаются на расстоянии 100—250 шагов друг от друга. Обычно ток происходит около моховых болот. Половая зрелость глухаря наступает в возрасте 3-х лет. Зимой и в начале весны глухари питаются хвоей. Первое время глухарята растут медленно, затем, когда птенцы достигают величины перепелки, их рост ускоряется. Уже в сентябре молодые петушки отходят от матерей на довольно большие расстояния. Старые глухари выбирают для своего обитания самые глухие участки леса. Из птиц для глухарей наиболее опасны филин и ястреб-тетеревятник. Молодых тетеревят ловят и более мелкие пернатые хищники. Основная масса птенцов погибает именно летом.

Е. Ковалевская. За трофеем в Карелию.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Семейный и корпоративный отдых в Греции на майские праздники

27 марта 2015

С приближением весенних праздников, которые в нашей стране начинаются с начала мая, каждый человек начинает задумываться о том, как провести это прекрасное тёплое и радостное время. На сегодняшний день предлагается не только поехать загород, но провести отдых более интересно и увлекательно на одном из многочисленных курортов, в том числе на берегу моря или океана. В данном случае речь идёт о том, чтобы отправиться на курорт на майские праздники за границу, например в Грецию, которая уже на протяжении нескольких лет является одним из излюбленных мест проведения отдыха российских туристов.

В текущем году вам могут быть предложены туры на майские праздники в разные города и страны, причём стоимость таких туров не высокая, что в наше время важно для всех россиян. Если же вы решили остановить свой выбор на майских турах в Грецию, то пройдите по ссылке http://www.naotdix.ru/greece/ в любое удобное для вас время. Кстати на майские праздники стало популярно устраивать корпоративный отдых, который по стоимости может устроить даже не большую компанию или организацию. При этом такой вид отдыха отлично скрепляет корпоративный дух, а также повышает работоспособность сотрудников и улучшает производительность труда.

Выбирая тур, вы можете столкнуться с их огромным выбором, поэтому воспользуйтесь удобным "поисковиком", который значительно сократит время на выбор, а также позволит принять правильное решение в этом вопросе. Следует отметить, что Греция является местом, где находится огромное количество исторических и культурных достопримечательностей, многие из которых вы сможете посетить во время поездки. Кроме этого вы сможете провести незабываемо время на побережье, повеселиться участвую в предлагаемых водных развлечениях и так далее. Вечернее время можно будет проводить в ночных клубах и дискотеках, что позволит полностью отвлечься от насущных проблем.

Для проживания на греческих курортах предлагаются комфортабельные номера в отелях европейского уровня, причём квалифицированный обслуживающий персонал сделает ваше времяпрепровождение максимально приятным и удобным. Стоимость майского тура в Грецию будет невысокой, в сравнении с отдыхом, например во многих европейских странах. Приехать сюда можно будет даже с детьми, что позволит провести семейный отдых, ведь для деток предлагается огромное количество развлечений и мероприятий.

 


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Семейный и корпоративный отдых в Греции на майские праздники