отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Голубика
Голубика

В заболоченных сосновых лесах часто рядом с багульником растет голубика. Это ветвистый листопадный кустарничек высотой 80–100 см. Ветви цилиндрические, листья цельнокроеные, эллиптические. Сверху — темно-зеленые, снизу — сизые. Цветки по 1–3 располагаются на концах прошлогодних веточек. Плод — сочная, сладкая, округлая темно-голубая ягода с сизым налетом. Цветет голубика в июне, сразу после черники. Ягоды созревают в августе. По использованию и пищевым достоинствам голубика близка к чернике, но отличается более высоким содержанием в плодах витамина С. По содержанию витаминов голубика богаче брусники. Ягоды могут служить хорошим противоцинготным средством, также их рекомендуют при некоторых болезнях желудка. Из голубики готовят кисели, компоты, варенье, но особенно полезна она в свежем виде. Все продукты, приготовленные из голубики, требуют пастеризации. Хранить их нужно в холодном месте.

Н. Л. Зайцева, Т. В. Белоногова В мире полезных растений, Петрозаводск, «Карелия», 1990. 112 с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Лучший элитный отдых в Крыму от отельного комплекса «Вилла Елена»

23 марта 2015

Если вы хотите этим летом поехать отдыхать в Крым, то обязательно отправляйтесь в Ялту, где в двадцати метрах от берега находится красивейший и единственный на территории Ялты пятизвездочный отельный комплекс под названием «Вилла Елена», где вы сможете расположиться в самом комфортабельном и уютном номере.

«Вилла Елена» находится в самом сердце исторической Ялты, а территория отеля защищена от курортного шума и суеты старинным парком вечнозеленых растений, который позволяет клиентам отеля насладиться красотой первозданной природы и почувствовать единение с ней. Здесь все гости станут свидетелями лучшего сервиса и отельной архитектуры, которая была создана по образцу первых в своем роде заграничных гостиниц. Также у вас есть возможность отправиться в Карелию, которая славится своими величественными озерами и реками, где вы сможете порыбачить, отдохнуть в комфортабельном коттедже и с пользой провести время.

Сегодня отельный комплекс «Вилла Елена» осуществляет свою деятельность по четырем направлениям: продажа апартаментов, сдача номеров в аренду, предоставление клиентам самых лучших условий для отдыха и организация VIP отдыха. На территории гостиничного комплекса расположено множество баров, ресторанов, а также имеется Велнес центр, SPA-салон, детские клубы, теннисные корты, бассейны и многое другое. Атмосфера уюта, доброжелательности и тепла, которая господствует на территории этого фешенебельного гостиничного комплекса, подарит каждому гостю незабываемое ощущение радости и веселья.

В Ялте созданы все условия для качественного VIP отдыха, так как здесь можно отлично отдохнуть, наслаждаясь разнообразными Спа-процедурами, тишиной и покоем. Если вас не привлекает пассивный отдых, то вы можете посетить модные клубы, сходить в ресторанчик или же выпить бокал пива в ближайшем баре. Также на территории «Вилла Елена» организовываются самые лучшие и интересные экскурсии, а также есть возможность прекрасно отдохнуть на побережье Черного моря. Отель находится прямо на набережной Ялты и отличается необычной архитектурой, поэтому представляет собой своеобразную достопримечательность этого Крымского города.

Call Centre 24 H

+7 499 346 80 71

для международных звонков

298600

Крым, Ялта

ул. Краснова 2


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Лучший элитный отдых в Крыму от отельного комплекса «Вилла Елена»