отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Осина
Осина

Едва ли найдется дерево, отношение к которому было бы столь негативным. Она не годилась ни на строительство, ни на дрова. В самую тихую погоду листья на ней трепетали. Это привлекало внимание человека. Сложилось немало легенд и рассказов об осине. Легенды были связаны прежде всего с эпизодами христианской истории. Народная фантазия сделала осину местом постоянного обитания черта. «Осину черт колышет», — так объяснялось дрожание листьев. Осиной широко пользовались в магических целях ведьмы и колдуны. «Грешное» дерево запрещалось вносить в дом и даже сажать вблизи человеческого жилья. Также люди остерегались прятаться под осиной в грозу. По народным поверьям в грозу Господь св. Илья преследовали чертей, поэтому непременно поражали ее ударами грома. Но зло, да и вообще нечистое начало якобы заключенное в осине, с успехом обращалось против самого себя, и осина являлась наиболее действенным средством в борьбе с нечистью. Чаще всего ее использовали как обычный оберег.

Агапкина Т. О. О «чертовом» дереве — осине. \\ Россия. 1995, № 9.

Михайлов Л. Е. Осина.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Специфика рынка недвижимости Карелии

14 февраля 2015

Карелия издавна славится красотой своих архитектурных строений, живописной природой, чистым воздухом и большим количеством озер. Ежегодно Карелию посещают сотни туристов для проведения выходных или целого отпуска. Но что делать тем, кто всерьез задумался над покупкой недвижимости в этом живописном уголке мира? Сегодня мы попытаемся с этим разобраться.

Прелесть местных лесов и озер манит к себе не только туристов, но и желающих приобрести недвижимость в этих краях. Инфраструктура Карелии развивается с каждым днем, и рынок недвижимости не исключение. Если вы не стали счастливым обладателем недвижимости войдя в наследование по завещанию одного из ваших родственников, вы можете приобрести участок или готовое капитальное строение на любой вкус. Вы можете купить недорогой участок, чтобы в будущем вложить в него средства и продать по более выгодной цене или заняться посуточной арендой вашего нового коттеджа.

Неплохим вариантом станет также покупка комплекса строений, которые со временем превратятся в современную туристическую базу. Инвестиционные вклады в недвижимость являются самыми выгодными на сегодняшний день, а так как это ниша в больших городах уже занята, лучше всего заниматься загородной недвижимостью. Если вы серьезно заинтересованы в покупке участка, вы можете сделать это собственноручно или доверить покупку фирмам, специализирующимся на недвижимости. Вариантов большое множество, но вы должны уяснить для себя, какая конечная цель вашего приобретения и выбирая, опираться на собственные пожелания.

Еще одно развивающееся направление в недвижимости – это острова Карелии, которые подойдут как для начинающих собственный бизнес, так и для опытных бизнесменов. Большинство площадей этих островов остаются пустыми, даже не смотря на красивые пейзажи с чистыми озерами. Но буквально через несколько лет, эти незанятые участки будут проданы, а остальные просто поднимутся в цене. Поэтому, если вы задумали покупку недвижимости в Карелии, то лучше не откладывать это дело в долгий ящик.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Специфика рынка недвижимости Карелии