отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Карельская береза
Карельская береза

Это уникальное растение, которое называют не иначе как жемчужиной Карелии. На самом деле это особая форма березы. Ствол дерева имеет массу утолщений, «под корой древесина карельской березы не гладкая, как у обычной, а состоит из целого ряда складочек и углублений, бугорков и впадинок».

Древесина у карельской березы тоже необычная. «На отшлифованном спиле хорошо видны темно-коричневые или бурые полоски, штрихи, завитки, создающие неповторимые рисунки». Из карельской березы изготовляются сувениры, предметы интерьера, украшения.

По материалам: Бабакова Т. А., Момотова А. П./ Младшим школьникам о природе Карелии: Книга для чтения. — Петрозаводск: Карелия, 1988. —  213с., с. 46

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Особенности отдыха в Карелии

22 июня 2018

Карелия – это и место, полное неразгаданных тайн и удивительных загадок, которые будят воображение людей и включают самую смелую фантазию… Здесь хотят побывать многие иностранцы.  В Карелии каждый человек находит то, что ищет — красоту природы и уединение, разные памятники истории и архитектуры, сакральные места и православные церкви. Но все туристы уезжают отсюда с морем ярких впечатлений и зарядом положительных эмоций. Большое количество граждан отправляются подправлять свое здоровье в санаториях Карелии. На сайте http://resort-kmv.ru/ легко можно подобрать санаторий и отправиться туда отдыхать.

Туристы в Карелии могут снять:

  • гостевой домик;
  • номер в гостинице;
  • частный дом;
  • квартиру.

Как можно понять, выбор жилья является разнообразным и самое важное является доступным каждому приезжему.

Карелия привлекает сегодня отдыхающих экологически чистой природой, малой густотой населения и приемлемыми ценами. Вы точно убедитесь в последнем, выбирая путевки в Карелию. Летом туры в этот регион широко популярны у любителей водного туризма, вольных путешественников на машинах и велосипедах, охотников и рыболовов. Многие семьи отправляются на отдых сюда с маленькими детьми. Для ребятишек здесь тоже найдутся развлечения. Скучать здесь точно никто не будет.

Лечение в Карелии

В этом регионе России находятся минеральные источники, которые помогают в скорейшем оздоровлении организма. Посетив санатории Карелии, любой человек сможет поправить свое здоровье, а именно: заболевания сердца, дыхания, нервной системы, анемия, женские заболевания, ожирения и много иных болезней. Если вдруг вы окажетесь в санатории, то там вас будут ожидать экологически чистый климат, лечебные грязи, а так же целебные минеральные воды. Поправить свое здоровье, набраться сполна сил могут и взрослые и дети.

Сколько стоит отдых в Карелии

Летний отдых здесь может стоить по-разному. В основном на формирование цены влияет продолжительность поездки, а также применяемое при его проведении оснащение. Дешевле всего для туристов обходится однодневный отдых, но и туры с ночевкой стоят недорого. Помимо того, на формирование цены на отдых влияет многообразие программы выбранного маршрута. Желающие недорого хорошо отдохнуть в этом регионе России, могут выбрать недорогие туры, арендовать домик и провести несколько дней в уединении с природой.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Особенности отдыха в Карелии