отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Кап
Кап

Это вид твердого поделочного материала, широко применяемого в Карелии. Кап представляет собой болезненные наросты на деревьях, которые спиливаются или снимаются со ствола и затем используются для изготовления различных изящных изделий (чаш, табакерок, шкатулок). Спилы капа очень красивы и по рисунку напоминают мрамор.

Из-за своей красоты и твердости кап часто применялся для изготовления посуды: из этого материала выдалбливались чаши и ковши. В начале XIX века кап применяли для декоративной отделки мебели. Сейчас кап в необработанном виде может применяться для отделки помещений в экологическом стиле, а в обработанном — для изготовления разнообразных шкатулок и сувениров. Карельские умельцы делают из него потрясающие изделия.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Как арендовать яхту для отдыха туристу из Карелии

10 июня 2018

Если вам надоело сидеть в Карелии, и вы хотите сделать свой отдых на теплом полуострове ЮБК действительно незабываемым? Воспользуйтесь популярной услугой аренда яхт в Крыму от фирмы Rent-RealEstate. Позвонить туда можно по телефону  +7(978) 556-35-18 или обратиться к менеджеру Дмитрию по телефону +7 (978) 704-79-86.  Вы можете выбирать из множества парусных и моторных яхт, как стандарт, так и премиум класса. Все зависит только от ваших вкусов! Неоспоримыми достоинствами подобного отдыха можно назвать:

  • отсутствие пляжного шума;
  • захватывающая рыбалка;
  • возможность посещения уникальных мест;
  • дайвинг.

Короче говоря, отдых приобретает абсолютно  другие способы проведения досуга. Вы можете арендовать яхту для признания любви своей девушке или  для того, чтобы незабываемо отметить именины в открытом море.

Какие яхты можно взять напрокат и от чего зависит цена?

В Крыму на стоимость аренды в основном влияет место стоянки плавсредства. На ее также влияет, какую из яхт вы пожелаете арендовать – маленькую парусную или водоизмещающую мегаяхту. Иногда возможна аренда спортивных яхт высокого класса.

Прогулочные суда бывают самыми разными. Прокат моторной будет значительно  дороже, чем парусной, поскольку дополнительно в нее включается стоимость дизтоплива. Маленькие судна до 20 м длиной обойдутся гораздо дешевле больших круизных судов.

Арендовать яхту для отдыха в Крыму сможет каждый турист из Карелии!

Только представьте, что с друзьями вы выходите в открытое море из Балаклавской бухты. Над вами возноситься Генуэзская крепость, а за дымкой можно увидеть горы Фиолента. Впереди вас встречают галечные пляжи и заветный Инжир.

В Крыму большое количество прекрасных мест, которые не увидишь с черноморского побережья, но можно легко всегда ими полюбоваться с моря.
В знойные летние дни отдыхающие из Карелии часто выбирают морские путешествия вдоль Южного побережья. Здесь можно полюбоваться местными красотами с палубы яхты.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Как арендовать яхту для отдыха туристу из Карелии