отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Сосна

Одно из наиболее распространенных в Карелии хвойных растений. По-латински сосна называется “Pinus”. Существует две версии происхождения названия «сосна»: согласно первой, слово это происходит от кельтского корня “pin”, обозначающего «скала», «гора» (т.е. дерево, растущее в скалах); согласно второй версии, слово образовалось от латинского “pix” или “picis” — «смола» (т.е. смолистое дерево). Сосен существует более 120 видов и распространены они по всему северному полушарию.

Сосна — довольно неприхотливое растение, хотя ей требуется большое количество света. В Карелии сосна произрастает на сухих песчаных почвах, образуя обширный сосновый бор. Корневая система сосновых лесов не уходит глубоко внутрь почвы, а стелется по ее верхнему тонкому слою, разрастаясь в ширину.

Помимо древесины, сосна служит ценным источником смолы, из которой получают применяемую для изготовления лаков и сургуча канифоль. А смола сосновых деревьев, окаменевшая в древности, называется янтарь и используется для изготовления украшений.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Лечение запоя отдыхающих в Карелии

10 июня 2018

В настоящее время многие люди любят путешествовать. Много людей летом отправляется отдыхать в Карелию. Как правило, на отдыхе многие люди расслабляются с помощью спиртных напитков, большое количество даже уходит в запой. В трудовые дни человек может обходиться парой бутылок пива, а на отдыхе в Карелии или в каком-нибудь другом месте ему хочется настоящего праздника. Такое поведение с течением времени становится причиной появления алкогольной зависимости. Если вы давно хотите выйти из запоя, но у вас самостоятельно это не получается сделать, тогда стоит обратиться в клинику «Наркодетокс». Записаться на прием к наркологу можно на сайте http://narkodetox.ru/zapoy-srochno. Стоимость услуг такого врача является доступной.

Вывод из запоя

Тяжелым проявлением зависимости от употребления алкоголя считается запой. В этом состоянии человек не может лично сам остановиться, довольно часто таким людям требуется посторонняя помощь наркологов.

Вывод спиртного из организма выполняется так:

  • Выполняется промывание желудка.
  • После этого делается капельница. Отметим, что ее состав определяется исходя из общего состояния пациента. Капельница помогает человеку вернуть нормальное состояние и функции органов, которые были повреждены.
  • На последней стадии вводятся антидоты, которые выводят и нейтрализуют спиртное в организме.

Клиника «Наркодетокс» - это то место, где можно избавиться от алкогольной зависимости на всегда. Благодаря большому опыту, наркологи могут утверждать, что лечение в клинике не пройдет бесследно и точно направит больного на правильный трезвый путь. В клинике человек будет в надежных руках под присмотром настоящих специалистов, которые посредством действующих медикаментов помогут восстановиться и направить на путь истинный.

Вызов специалиста

Вывести из запоя любого человека, который предпочитает отдыхать в Карелии и не только поможет на дому высококвалифицированный специалист, который окажет профессиональную неотложную помощь.

Доктор может приехать в любое время, поскольку подобные службы работают 24 часа в сутки. Каждый человек сам выбирает по мере возможности, какая услуга будет ему по карману: платная помощь при запое, или лечение в государственном ПНД.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Лечение запоя отдыхающих в Карелии