отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Вяйнемяйнен

Один из основных героев «Калевалы». Занимался земледелием, с заботой относился к сохранению семян для посева, сам изготовил себе топор, чтобы валить лес, льняные сети на рыбной ловле, лодку — в общем, мастер на все руки. Выступает также, и как знаменитый песнопевец, изготавливает кантеле из щучьей кости, затем новое — из березы. Его игра завораживает всех. Также знаменит он тем, что собрал остатки разбитой мельницы Сампо и посадил их в землю, дабы они принесли свои плоды.

Ему доступны все человеческие радости и горести, все страсти и страдания. Вот он, разбитый душевно и физически, «плачет, жалобно горюет на краю морей широких», когда не может найти дороги. Но сколько твердости, мужества и решительности проявляет он в решающие минуты борьбы со злой Лоухи! Спокойная рассудительность сочетается с юношеским озорством и живостью. Он способен увлекаться и ошибаться. Это и сближает его с читателем.

По материалам: И. И. Сюкияйнен «Поэзия труда в рунах «Калевалы» Труды юбилейной научной сессии, посвященной 100-летию полного издания «Калевалы», Птз, 1950.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Отдых в Карелии: что посмотреть и как развлечь себя

20 мая 2018

В качестве интересного туристического направления для многих людей Карелия зарекомендовала себя уже достаточно давно. В настоящее время все больше людей отправляются отдыхать в этот регион и это совсем не удивительно. Насыщенное и интересное путешествие в Карелию возможно в самую разную пору года, поскольку ее заповедники и достопримечательности всегда ждут любознательных туристов. Если вы не згаете где купить красивый самовар, то в Карелии вам точно дадут ответ на этот вопрос. Тут cамовары продаются почти в любой торговой лавке.

Если вы хотите отдохнуть на море, тогда лучше всего вам отправиться на лучшие российские курорты, такие как Сочи и Анапа. Если отдых в России вас не привлекает. тогда можно отправиться в отпуск в Европу.

Отдых в Карелии в основном выбирают не только российские путешественники, но и иностранцы. А все потому, что цены на отдых в Карелии являются небольшими, отдыхать тут можно круглый год и каждый приезжий может найти интересный досуг для себя.

В этом регионе можно недорого снять домик, этот вариант на выходные часто выбирают жители ближайших районов. За небольшую сумму денег они получают отдых в лесу с чистым воздухом и возможностью водных прогулок по разным рекам и озерам республики.

Как спланировать путешествие с умом?

где купить красивый самоварДля тех, кто принял решение поехать в первый раз, решить куда отправиться – самый важный вопрос. В Карелии немало интересных мест, но даже в рамках 14-дневного путешествия посетить их все не выйдет. Но все же, вы же едете не для того, что бы быстренько пробежаться по всем интересным местам?

Самый лучший вариант – определить для себя самые лучшие для вас места и обязательно посетить их. Для этого можно купить карту Карелии.

Активные туры в Карелию зимой – лыжные и снегоходные туры в Карелии.

Самой большой популярностью среди зимних туров в Карелии пользуются интересные программы на лыжах и снегоходах. Исходя от ваших пожеланий, вы можете выбрать разные программы на ваш вкус и размер кошелька.

Добраться до Карелии можно на:

  • автомобиле
  • поезде;
  • самолетом.

В последнее время все больше людей отправляются путешествовать на своем авто, поскольку это очень удобно. На машине можно остановиться возле какого-нибудь кафе на обед или возле какого-то памятника архитектуры, чтобы сделать красивые фото около него.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Отдых в Карелии: что посмотреть и как развлечь себя