отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Стерлядь
Стерлядь

Традиционно к местам обитания стерляди относят бассейны сибирских рек и Черного, Азовского, Каспийского морей, но водится она и в Карелии. Это единственный на севере пресноводный представитель осетровых рыб. Раньше стерлядь довольно часто встречалась в Ладожском озере, реже — в Онеге. Предпринимались попытки акклиматизировать в Карелии волжскую популяцию этого вида рыбы, впрочем, особо успешными они не были. В середине прошлого века крупная партия стерляди была запущена в бассейн Онежского озера по реке Шуя, и с тех пор количество особей этого вида постепенно увеличивается. Стерлядь попадается в Петрозаводской губе, в Шуе и в самом Онего. Однако ее любителям по-прежнему приходится покупать любимую рыбу в магазине — до установления устойчивой популяции отлов стерляди строго запрещен.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

10 февраля состоится очередное заседание Республиканского совета руководителей туристских фирм

5 февраля 2009

10 февраля в 16.00 в большом зале Министерства экономического развития Республики Карелия состоится очередное заседание Республиканского совета руководителей туристских фирм.

В работе Совета примут участие представители туристских компаний, гостиничных и транспортных предприятий Республики Карелия. Вместе со специалистами Минэкономразвития РК участники заседания Совета рассмотрят вопросы подготовки организаций туристской индустрии Республики Карелия к приёму и обслуживанию туристов в летнем туристском сезоне 2009 года. Особое внимание в условиях финансового кризиса будет обращено на необходимость корректировки ценовой политики предприятий туриндустрии республики с целью достижения баланса спроса и предложения на рынке туристских услуг, повышения качества обслуживания и обеспечения безопасности туристов на территории Карелии.

На заседании Совета будет также рассмотрен ход подготовки к республиканской специализированной выставке «Карелия туристская — 2009» (5–6 марта, Петрозаводск) и международной туристской выставке «Интурмаркет — 2009» (21–24 марта, Москва).

gov.karelia.ru


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → 10 февраля состоится очередное заседание Республиканского совета руководителей туристских фирм