отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Кофе

Вроде бы напиток никакого отношения к северу не имеющий. Частично это так. Кофе на севере всегда был привозной, дорогой и поэтому широкого распространения не получил. Но все же этот напиток пили и с ним связаны определенные традиции. Например, на севере Карелии «кофе считался мужским напитком и пили его подсоленным. Для осветления кофе использовали сушеную кожу рыбы или рыбью чешую. Ее кипятили сушили на солнце и хранили в сухом месте». 

По материалам: Карельская и финская кухня. — Петрозаводск: Карелия, 2001. – 336 с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Выбор достойного места для проведения отпуска

23 декабря 2017

В жизни каждого человека возникает момент, когда принимается решение относительно подготовки к ближайшему отпуску, который бы хотелось провести в каком-то необычном и интересном месте, способной запомниться на всю жизнь. Однако если некоторые люди принимают решение отправляться исключительно в экзотические страны для достижения такого эффекта, то некоторым вполне достаточно выбрать неизвестный для себя регион, который никогда ранее не посещался.

Как ни странно, постоянно растет интерес к тому, чтобы изучить Карелию, которая обладает настолько богатой и уникальной природой, что даже спустя длительное время нахождения здесь, приходится снова открывать для себя весьма необычные особенности диких мест. Чтобы исключить огорчение от посещения данными местами, имеет смысл подобрать одноэтажный коттедж, который в дальнейшем может быть использован для комфортного проживания всеми туристами.

Как недорого и комфортно отдохнуть в Карелии

одноэтажный коттеджПрежде всего следует понимать, что при наличии профессионального туристического инвентаря каждый человек сможет иметь весь необходимый инструмент, чтобы в самых диких условиях чувствовать себя в полной безопасности и не испытывать совершенно никаких потребностей.

Как правило, в диких местах также предлагается качественное жилье для комфортного отдыха, однако это не означает, что следует рассчитывать на первое попавшееся предложение, так как некоторые сервисы умышленно завышенную ценник, делая жилье неоправданно дорогим.

Отдых в Карелии, как правило, завершается дальнейшими пожеланиями снова вернуться к этим местам, открывая для себя еще более достойные направления, которые могут оказаться крайне полезными для пребывания и не способны огорчить своими красотами. Чем более диким является место для отдыха, тем более привлекательными становятся предложения для опытных туристов, которые ценят именно такие виды путешествий.

В последнее время стоимость проживания в данном регионе заметно снизилась, что также способствует повышенному интересу опытных туристов в выборе для себя самого идеального направления для отдыха, о котором в дальнейшем не придется жалеть. Доступная стоимость и отменные условия проживания способствуют тому, чтобы в дальнейшем появился повышенный интерес снова продолжить изучения одного из самых увлекательных мест на планете.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Выбор достойного места для проведения отпуска