отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Кумжа
Кумжа

Кумжа — это озерная форель. Она имеет множество названий: это и сальмо, и трутта, и лакустрис. Для икрометания эта рыба входит в реки и  делает на это практически круглый год, хотя, естественно, наблюдаются пики осеннего, весеннего и летнего икрометания. Вес кумжи достигает 3–4 кг, ее мясо очень цениться. Чаще всего кумжа встречается у глубоких скалистых берегов. В таких местах ловятся экземпляры весом до 5 кг. Кумжа — хищник. Питается она ряпушкой, корюшкой, а также, как и все форели, ловит падающих в воду лесных насекомых. Тело ее покрыто многочисленными черными пятнышками, нередко в форме буквы «х». Этот вид рыб очень изменчив, поэтому описать образ жизни кумжи достаточно затруднительно. Размеры кумжи — до 30–70 см длины и 1–5 кг веса. Самые крупные особи достигают 12–13 кг. Одна самка выметает 3–4 тысячи достаточно крупных икринок (до 5 мм), которые после зарывает в грунт.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Правила выбора мест отдыха

18 декабря 2017

Несмотря на то, что многие туристы все чаще подбирают для себя самые отдаленные уголки планеты, которые, по их мнению, наиболее отличаются экзотикой и уникальной природой, однако все же не малая доля отдыхающих находят богатые природой места в том числе и на родине. Однако нужно учитывать, что при определении места для ближайшего отпуска стоит привлечь несколько туристических компаний, которые бы смогли порадовать интересными предложениями за умеренную плату.

Кроме того, представляется целесообразным воспользоваться предложениями об отдыхе в Карелии, где красота природы сможет удивить даже самых опытных туристов, повидавших дикие места в разных странах мира. Не малая часть туристов в том числе рассматривают проведение отпуска и для выполнения той цели, чтобы определить для себя наиболее подходящую страну, где можно было бы приобрести собственное жилье для дальнейшего посещения и отсутствия планы за аренду отелей. Например, выгодно купить дом в Пафосе могут те, кто уже посещал государство и смог детально ознакомиться со всеми его преимуществами и особенностями жизни.

Как недорого отдохнуть на родине

Однако, если вернуться к вопросу о живописных местах на родине, то рекомендуется обратиться к компаниям, которые обладают достаточным опытом, чтобы порадовать свою публику интересными предложениями, в том числе выгодными путевками для отдыха в Карелии. Главным преимуществом для туристов, не обладающих достаточным бюджетом, здесь следует выделить способность получить огромное удовольствие и незабываемые впечатления от живописнейших мест без каких-либо серьезных расходов.

Но каждый отдыхающий должен в том числе позаботиться о комфортных условиях в том числе и в диком лесу, имея полный набор инвентаря для безопасности и выполнения всех человеческих потребностей. Чтобы проведенный отпуск не огорчил и оставил только приятные воспоминания о себе, также представляется целесообразным узнать у туроператора подробности путевки и проанализировать каждый проведенный день в выбранном месте. На этой стадии достаточно часто туристы принимают решение выбрать другой тур, который бы наверняка имел более развернутую программу без малейших недостатков в процессе отдыха. Следуя данным советам, любой потенциальный турист не останется без отличного настроения после проведенного отпуска.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Правила выбора мест отдыха