отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Семга

Семга — атлантический лосось — самая ценная из промысловых рыб Белого моря. Это проходная рыба. Живет и откармливается в море, а для размножения заходит в крупные и средние реки. Многие сотни и тысячи километров преодолевает семга, направляясь в места размножения, в северные, порожистые реки. Во время пути рыба не питается и живет только за счет жира, отложенного в теле. В истоках рек, с прозрачной водой, песчано-галечным грунтом и быстрым течением рыба движением тела и хвоста роет ямку-гнездо, откладывает туда икру, а затем засыпает песком и гравием. После нереста обессилевшую рыбу сносит в море. Молодые рыбки, прожив в реке 2–3 — года так же скатываются в море. Только спустя 4–5 лет они возвращаются в родные реки для размножения. Места нереста семги охраняются. Запасы этой рыбы пополняются искусственным разведением.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Правила выбора мест для качественного отдыха

16 декабря 2017

Даже в тех случаях, когда работа совершенно не позволяет оторваться от привычных дел, требующих постоянного контроля, убедительно рекомендуется находиться время на отправление в самые живописные места. Благодаря такому экзотическому отдыху представляется возможным получить огромную бурю положительных эмоций и прилив сил для плодотворной работы на неопределенный период.

Вместе с тем, у каждого человека совершенно разные интересы даже в плане отдыха, а потому, рекомендуется изначально определиться с теми позициями, которые наиболее интересны для отдыхающего. Одним подходит абсолютно пассивный и ленивый отдых на берегу моря или у бассейна, не совершая никаких лишних движений и передвигаясь исключительно по территории гостиницы. Однако не малая часть отдыхающих готовы насладиться жизнью в условиях дикой природы, постоянно находясь в движении и постигая для себя новые невероятно удивительные места.  Если второй вариант в большей степени привлекает потенциальных отдыхающих, то наиболее правильным выбором станет надувная лодка для рыбалки. С ее помощью можно оказаться в середине небольших водоемов, которые готовы поделиться своими обитателями.

Правила нахождения на отдыхе

Прежде всего, при планировании ближайшей поездки, следует определиться с местом для будущего отдыха. К примеру, отправляясь в Карелию, необходимо в обязательном порядке приобрести хотя бы минимальный туристический набор, с помощью которой возможно максимально защитить себя от различных непредвиденных обстоятельств.

Как правило, большинство отдыхающих, не имеющих возможности оплатить дорогостоящие туры, выбирают именно это место, так как здесь сосредоточены огромные богатства дикой природы, не имеющие аналога ни в одном уголке планеты. Благодаря невероятным красотам, Карелия постоянно принимает гостей в том числе из зарубежных стран, где при наличии других туристических мест, все же принимается решение ознакомиться с данным местом.

Как правило, имея под руками весь необходимый инвентарь и достаточное количество сил, можно преодолеть огромный путь в диких лесах, наслаждаясь невероятным воздухом и другими прелестями, которые запомнятся на всю жизнь. Не стоит экономить на посещении приятных мест, которые оставят неизгладимые впечатления, так как отдых далеко не всегда является дорогим удовольствием и может удивлять и самыми элементарными расходами.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Правила выбора мест для качественного отдыха