отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Окунь
Окунь

Это одна из самых распространенных и очень прожорливых рыб. Как узнать окуня? Его глаза с желто-оранжевой радужкой и темным крупным зрачком. Вдоль тела расположено 5 — 9 темных поперечных полос. Брюшные, задний и хвостовой плавники — ярко-красные, грудные — желтые. Первый спинной плавник сизый с черным пятном на конце, имеет несколько колючих лучей. Различают мелких и крупных окуней. Первые — это медленно растущие, «травяные» окуни, на третьем году жизни достигают массы 20 — 30 грамм, и уже обладающие способностью нереститься. Они отличается более темной окраской и ведет стайный образ жизни. Крупные — быстро растущие «глубинные» окуни, в 4-х летнем возрасте имеют массу 80 — 100 грамм. Крупный окунь немного горбатый и не достигает большой длины. Питается окунь только в светлое время дня. Поэтому и лучший клев — утром.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Как отдохнуть недорого и со вкусом

16 декабря 2017

В настоящее время заметно увеличилась заинтересованность граждан в том, чтобы выбирать для себя наиболее привлекательные направления для ближайшего отпуска. Такой рост выражен в большей степени тем, что стоимость путевок и турок заметно снизилась, делая возможным отправиться в путешествие даже тем, кто не может похвастаться слишком высокими заработками.

Однако даже среди бюджетных предложений стоит подбирать те варианты, которые бы содержали путешествия, способные вызвать бурю положительных эмоций. Туристический бизнес постоянно развивается, а потому даже в одной и той же стране можно получить совершенно разные эмоции и впечатления от проведенного времени. Кроме того, не обязательно отправляться в самые дальние страны для получения отличного настроения и завораживающего состояния от красот природы, так как все эти вещи можно в том числе получить, посетив Карелию. Многие зарубежные гости преодолевают многотысячные расстояния, надеясь посетить самые живописные и дикие места, завлекающие своей экзотикой.

Выбор отличного места для отдыха

Ни в коем случае не рекомендуется бросаться на первое попавшееся предложение относительно предстоящего отдыха, так как в каждой такой погоне за выгодой в дальнейшем проясняются крайне неприятные особенности путешествия. Кроме того, многие потенциальные отдыхающие интересуются, чтобы вблизи расположения гостиницы, или на их базе, присутствовали сауны и бани, в которых бы можно было расслабиться после насыщенного дня путешествия. Как правило, проверенные комплексы в обязательном порядке имеют на своей территории такие виды отдыха для всех туристов, кого интересует вечернее расслабление.

При нахождении в Карелии посещение бани становится отличным дополнением для получения огромного удовольствия от столь насыщенного времяпрепровождения. Благодаря бане или сауне человек имеет шанс максимально подготовить себя к очередным походам и восхождениям на высокую точку. Также представляется целесообразным заблаговременно приобрести для дальнейшего использования туристический инвентарь, благодаря которому даже в условиях дикой природы можно продолжать чувствовать себя абсолютно комфортно и безопасно. Туристы с опытом, как правило, обязательно носят с собой вместительную сумку, в которой отлично сочетаются нужные принадлежности, крайне востребованные при осуществлении дальних путешествий и походов.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Как отдохнуть недорого и со вкусом