отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Кофе

Вроде бы напиток никакого отношения к северу не имеющий. Частично это так. Кофе на севере всегда был привозной, дорогой и поэтому широкого распространения не получил. Но все же этот напиток пили и с ним связаны определенные традиции. Например, на севере Карелии «кофе считался мужским напитком и пили его подсоленным. Для осветления кофе использовали сушеную кожу рыбы или рыбью чешую. Ее кипятили сушили на солнце и хранили в сухом месте». 

По материалам: Карельская и финская кухня. — Петрозаводск: Карелия, 2001. – 336 с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Выбор подходящего тура в Бест-тур

14 декабря 2017

Несмотря на то, что в каждом городе функционируют многочисленные туристические компании, готовые предложить самые выгодные цены на заказ туров в экзотические страны, потенциальные отдыхающие должны подобрать наиболее надежного оператора, которому бы можно было доверить свой отпуск. Каждая компания старается всячески заинтересовать низкими ценами на различные виды отдыха, однако в таких случаях далеко не всегда удается достичь желаемого эффекта от сервиса и условий проживания.

Более профессиональные турфирмы предоставляют расширенные детали предстоящего отдыха, расписывая практически каждый день нахождения в выбранной стране. Если у клиентов не достает средств на оплату того тура, который в большей степени заинтересовал, рекомендуется отказаться от дешевых аналогов, которые наверняка огорчат отсутствием надлежащих комфортных условий для отдыха. К примеру, в качестве бюджетного, но не менее экзотического, может оказаться тур в Карелию, где красота дикой природы сможет приятно удивить и шокировать даже самых требовательных отдыхающих. Но даже для выбора такого направления следует подобрать оператора, который бы предоставил наилучшую цену и условия пребывания в регионе.

Как выбрать недорогой тур

В последнее время значительно растет количество туристов, которые выбирают в качестве места для зимнего отдыха Италию, где полно прекрасных пейзажей, заслуживающих того, чтобы им уделить достаточно внимания. Наиболее выгодные предложения по данной стране представлены на странице http://best-tour.od.ua/tours/italiya/, где постоянно пополняются новые туры, наиболее удобные как по цене, так и по условиям отдыха здесь.

Довольно часто неопытные туристы допускают ошибку, связанную с тем, что приобретают практически «вслепую» туры, которые заинтересовали исключительно своей стоимостью, не интересуясь тем, что входит в цену. Однако в процессе начала отдыха изобличаются такие нюансы, как отсутствие включения в стоимость питания, проезда до места назначения, отсутствие оплаты страховки и другие неприятные особенности. Уже, исходя из таких показателей, имеет важность не торопиться с выбором предложений, тщательно подбирая те туры, которые по каждому критерию соответствуют запросам потенциальных отдыхающих. При полном соблюдении данных советов удастся избежать огорчения от оплаченного тура в выбранную страну.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Выбор подходящего тура в Бест-тур