отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Груздь
Груздь

Как ни странно, но на западе этот гриб считается вовсе несъедобным, хотя в России это один из лучших видов. Растут грузди в смешных и лиственных лесах группами. Размеры шляпки варьируются от 7 до 15 см. Она плотная. Сначала плоско-выпуклая, затем воронковидная с опущенным вниз краем. Ножка гриба белого или желтоватого цвета, иногда с ямками и пятнами. Мякоть гриба вы не спутаете ни с чем. Она имеет характерный запах фруктов и выделяет белый едкий сок. Из-за него-то как раз их и не используют в пищу в свежем виде. Для употребления в пищу грузди нужно тщательно вымачивать. Со временем у старых грибов на шляпке могут появиться бурые пятна. С грибниками грузди часто играют в прятки. Искать их нужно под слоем прошлогодней листвы. Порой, их там можно встретить целое семейство. А в сырых лесах встречается груздь желтый. Он также может употребляться в пищу. Груздь черный — еще одна наиболее распространенная разновидность гриба.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Как не ошибиться при выборе места отдыха

2 декабря 2017

Довольно часто можно встретить в газетных объявлениях, а также на телевидении рекламные ролики о том, что можно отправиться в экзотические путешествия за самые скромные деньги. Однако не стоит доверять первому попавшемуся предложению, так как в большинстве случаев туристические агентства не заявляют о дополнительных расходах, от которых в дальнейшем турист уже не сможет отказаться. Именно по этой причине наиболее приемлемым выбором следует отметить отдых в России, и в частности, в Карелии, где множество живописных мест, заслуживающих особого внимания путешественников. Кроме того, ежегодно растет число зарубежных туристов, которые выбирают данное направление ля дальнейших путешествий. Более того, отечественная туристическая отрасль постоянно развивается, предоставляя более привлекательные условия для отдыхающих, а также комфортный пассивный отдых для более зрелых путешественников. Однако это не означает, что стоит полностью отказываться от таких предложений, как экскурсии на Пхукете с русским гидом. В частности, крупные туристические агентства могут предложить и вполне достойные варианты, когда русскоговорящие туристы могут получить огромное удовольствие от проведенного отдыха в экзотической стране.

Как недорого отдохнуть за рубежом

Однако для тех, кто привык считать деньги, следует запомнить, что для недорого отдыха понадобится заранее запастись важным инвентарем, при помощи которого зарубежная страна не удивит своими ценами на питание, так как процесс приготовления пищи будет взять на себя самим отдыхающим. Более того, опытные путешественники, в большинстве случаев получают огромное удовольствие от того, что не соглашаются на всевозможные комфортные условия, видя интерес в том, чтобы самостоятельно сформировать для себя удобные условия для жизни. Остров Пхукет пользуется повышенным интересом у туристов со всего мира, однако даже русские путешественники находят здесь множество приятных особенностей для отдыха, который не возможно ощутить в других странах мира.

Вместе с тем, не стоит бросаться на первое попавшее выгодное предложение об отдыхе на Пхукете, так как большинство туров отталкивают именно своей высокой ценой. В интересах потенциального отдыхающего детально рассмотреть каждый день пребывания на отдыхе и лишь после этого принимать окончательное решение относительно возможного приобретения тура.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Как не ошибиться при выборе места отдыха