отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Масленок

Такое название этот гриб получил из-за маслянистой, скользкой на ощупь шляпки. Ее кожица клейкая и легко снимается. Ножка у взрослого масленка иногда с кольцом, которое появляется вследствие разорвавшейся пленки, покрывающей молодые грибы. Мякоть при срезе может резко поменять окраску на красную или синюю, но это лишь еще одно доказательство того, что перед вами съедобный масленок. Род этого гриба объединяет огромное количество видов. Их насчитывают до 50. Масленок собирают с июня до самых заморозков. Кулинары предлагают из этих грибов множество блюд: это и запеченные, и консервированные, и жареные, и тушеные, и маринованные. Особенно вкусны наваристые супы. Собирать маслята очень приятно и просто, поскольку растут они на опушках стайками. Рекомендуется брать молодые грибы небольшого размера, поскольку они плотные и не червивые. Чистить их лучше сразу после сбора.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Советы по подготовке к путешествиям

17 ноября 2017

С каждым днем растет число тех, кто переходит от пассивного вида отдыха на более активные развлечения, которые приносят большее удовольствие. Если еще совсем недавно большинство граждан предпочитали наслаждаться солнечными пляжами и бассейна у отелей, то сейчас более привлекательным становится очередной поход в горы, наслаждение вечерним отдыхом в лесу. Однако чтобы чувствовать себя максимально комфортно очень важно обзавестись всем необходимым инвентарем, благодаря которому не проявится никаких недостатков в активном отдыхе.

В последнее время стала заметна тенденция, что многие туристы стали выбирать в качестве места отдыха Карелию, которая богата своими живописными местами, заслуживающими особого внимания. При подборе такого места для проведения отпуска имеет повышенную важность то, чтобы с собой находились аксессуары и принадлежности для комфортной жизнедеятельности. Не стоит даже пытаться ходить в походы и на длинные расстояния, если отсутствует инвентарь, в противном случае достичь желаемого уровня удовольствия и комфорта не удастся.

Как отдохнуть весело и не дорого

Прежде чем отправиться в путешествие нужно поставить для себя приоритеты. Для многих интересны преодоления трудностей в виде всевозможных гор и возвышенностей. Однако не уменьшается и число туристов, которые находит интерес в том, чтобы порыбачить в незнакомых местах. Не стоит бояться новых мест для отдыха, так как лишь при таком раскладе можно добиться максимального удовлетворения от выбранного времяпрепровождения.

Любители рыбалки могут приобрести в проверенном магазине Smart-Fishing огромное количество товаров, включая снасти, наживку, аксессуары и многое другое, что окажется незаменимым в процессе любимого дела. Не стоит экономить на качестве продукции, так как рыбалка в Карелии заслуживает того, чтобы для нее были приобретены самые качественные товары, не проявляющие недостатков в самый ответственный момент.

Как ни странно, снасти известных брендов возможно приобрести и по весьма низким ценам и для этого не стоит искать в бутиках интересующие модели. Онлайн-площадка обладает целым рядом достоинств, которые делают не обязательным поиск интересующих товаров для рыбалки в городских магазинах. Руководствуясь вышеописанными рекомендациями туристический поход окажется еще более интересным для каждого участника, который согласился на его преодоление.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Советы по подготовке к путешествиям