отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Волнушка розовая
Волнушка розовая

Этот гриб в народе также получил множество прозвищ: и волжанка, и волнуха, и отваруха, и волнянка, и волвенка, и волвяница. Растет гриб в березовых или смешанных с березой лесах с сентября по октябрь. Шляпка гриба воронковидная — плоская, с ямкой в центре, достигает диаметра 13 см. Цвет — розовый или желтовато-розовый. В сырую погоду поверхность шляпки клейкая, да и на ощупь — шероховатая, волокнистая. Этот гриб хорош для соления. Употребляется также и в маринованном виде. Особенно вкусны молодые грибки. Употреблять в пищу их можно только через 40–50 дней после посола. Волнушки розовые следует отличать от белянок, волнушек белых, которые несъедобны. Белянки растут и летом, и осенью. Да и цвет их, что ясно даже из названия — беловатый. Отличать истинных волжанок также следует и от волнушки торфяной. Растет она на неплодородных почвах, торфяниках или в рощах на песчаных почвах и отличается более хрупкой структурой.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Преимущества путешествий автобусным транспортом

28 октября 2017

Несмотря на то, что все более востребованным становится авиатранспорт, однако для любителей путешествовать не перестают пользоваться спросом автобусные перевозки. Благодаря такому передвижению становится возможным более детально изучить все города и населенные пункты, оказывающиеся на пути следования.

Особенно интересны такие направления, когда пассажирам предстоит проезжать десятки крупных городов, внимательно просматривая архитектурные сооружения и прочие особенности местности. К примеру, пересекая Карелию, вряд ли окажутся сомнения в том, что местность этого уголка России достойна к себе особого внимания со стороны туристов

Автобусные поездки дарят непередаваемые эмоции

В последнее время стал более популярным автобусный маршрут из Волгограда в Крым, тем самым давая себе возможность открыть невероятные пейзажи и горную местность, которая не имеет аналога с великолепием местных красот. Более подробно изучить цены на такое увлекательное путешествие можно по ссылке http://bilettut.ru/volgograd-krym, где подробно расписаны все детали поездки. Еще одним не менее важным аргументов для выбора поездок автобусом является доступная цена, так как лишь в этом случае можно сэкономить на приобретение сувениров, оплату стоимости жилья в выбранном городе и многое другое.

Если раньше автобусы для путешествий не были достаточно комфортными для поездок на длительные расстояния, то сейчас ситуация кардинально поменялась, и пассажир обладает всеми условиями для того, чтобы не отвлекаться от проезжаемых местностей. Как правило, автобусные туры в Карелию не проходят без многочисленных просьб остановиться в самых живописных уголках, где хотелось бы сфотографироваться. Автобусный транспорт можно отнести к одному из самых безопасных, так как весь путь за рулем находится опытный водитель, который посменно работает с напарником, не испытывая переутомления.

В случае с авиатранспортом ситуация совершенно другая, так как внушительная высота над уровнем земли не позволяет насладиться красотами городов и природы нам теми областями, где следует воздушное судно. Как правило, число пассажиров автобусных туров растет именно по причине дешевизны, оправданной многими другими преимуществами, заслуживающими выбора данного вида транспорта. Исходя из вышеизложенного, наверняка пополнится число тех, кто хочет опробовать путешествие автобусом.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Преимущества путешествий автобусным транспортом