отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Лосось
Лосось

Хищная рыба. И выглядит достаточно коварно. Стройное, вытянутое, несколько сплющенное с боков тело цвета вороненой стали на спине, серебристое на боках, ярко-белое в брюшной части, темно-серые спинной и хвостовой плавники, остальные светлее, жировой плавничок, расположенный ближе к хвосту, как и у всех лососевых, темные пятнышки лишь выше боковой линии, большой зубастый рот. Но несмотря на это Виды этого рода вообще трудно различимы, так как рыбы эти отличаются крайней изменчивостью в зависимости от пола, возраста, степени развития половых органов, местопребывания и пищи. Примечательно то, что лососи идут именно в те реки, в которых вывелись. Поэтому если разместить икру в подобном месте, можно наплодить немало этой рыбы.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Где можно насладиться ловлей рыбы?

25 октября 2017

Каждый турист, который увлекается ловлей рыбы, хочет попасть на трофейную рыбалку. Это лучший вариант для интересного времяпровождения. Рыбалка в Чили пользуется популярностью среди путешественников, но есть и другие места, которые заслуживают вашего внимания.

Венгрия, озеро Эчед

Вы хотите, чтобы ваши друзья восторгались огромными трофеями, которые вы поймали своими руками? Тогда отправляйтесь на озеро Эчед. Обязательно сфотографируйтесь с рыбкой, чтобы доказать, что ваши рассказы – это не байки. В озере водятся рыбы, вес которых превышает 20 килограмм.

Чаще всего рыбаки вытаскивают из воды крупных карпов. Вы можете насладиться уловом в виде зеркальной рыбы, которая станет непревзойденным ужином или обедом.

Канада, озеро Скотт

Отдых в Канаде впечатляет не только своими развлечениями, но еще и удивительной рыбалкой. Здесь можно насладиться своим увлечением сполна. Туристы утверждают, что до этого они не проводили время с пользой и с удовольствием.

Пейзаж этой местности завораживает свой красотой. Вы сможете получить немало эстетического наслаждения. Клев здесь отменный, потому что рыбаки нередко ловили по 80 штук рыбы за один раз. Некоторые из видов были трофейными, благодаря чему люди получали немало удовольствия от своего хобби.

Новая Зеландия, остров Северный

Новая Зеландия – это любимое место рыбаков из Карелии и прочих республик. Это самое оптимальное место для трофейной ловли рыбы. Именно здесь словили тунца, вес которого достигал 325 килограмм. Почему бы не попытать счастья, отправившись в жти удивительные места на рыбалку? Вы можете словить черного марлина и тунца!

Считается, что этот регион славится своими условиями для роста рыбы. Благодаря этому разные виды водных обитателей вырастают до максимальных размеров. Например, есть черные марлины, вес которых составляет 350 килограмм. Летом такая рыба приближается вплотную к берегу, благодаря чему можно поймать ее без особых проблем.

Это основные места, которые должны обязательно посетить любители рыбной ловли. Вы сможете сполна насладиться своим увлечением, получив от подобного времяпровождения массу приятных эмоций. При этом ловля рыбы объединяется с разнообразным отдыхом, который невозможно забыть в течение длительного времени. Выбирайте подходящее место, чтобы заказать билеты и отправиться навстречу новым эмоциям!


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Где можно насладиться ловлей рыбы?