отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Лодки
Лодки

Долбленка “haapio” (осинка, осиновка)  — лодка, выдолбленная из ствола осины.

Кижанка — это лодка, получившая свое название от знаменитого архитектурного ансамбля «Кижи». Лодки эти делали в окрестных деревнях и отличались они тем, что были заострены с двух концов. То есть лодке не надо было разворачиваться, чтобы поменять направление движения на противоположное. По своей форме они отличаются от современных тем, что более узкие и вытянутые.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

заведения

«Bellissimo»

Адрес: Петрозаводск, ул. Антикайнена, 20
Часы работы: ежедневно с 12:00 до 23:00
Телефон: 8 (8142) 76-10-53

Ресторан «Bellissimo» — это вкусная еда, стильный интерьер, легкая атмосфера и отличное место для почитателей семейного отдыха.

Во всем мире итальянская кухня известна как одна из самых оригинальных благодаря разнообразию вин, пряных специй, ароматных оливковых масел, всевозможных сыров.

Ресторан «Bellissimo» предлагает вам меню, в котором собраны самые популярные итальянские блюда, такие как паста, лазанья, ризотто, канеллони, приготовленные по рецепту итальянского шеф-повара. Кроме того, здесь есть всевозможные закуски, супы-пюре и десерты.

В «Bellissimo» можно отведать как классическую пиццу, уже ставшую популярной, так и фирменную ржаную пиццу «Фа Бене», оригинальную пиццу-чулок «Кальцоне» и даже сладкую фруктовую пиццу. В любом случае, какой бы выбор вы ни сделали, это будет вкусно.

Приглашаем вас в наше вкусное путешествие по Италии!

В ресторане «Bellissimo» действуют дисконтные карты постоянных клиентов.



Главная → Заведения → «Bellissimo»