отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Стерлядь
Стерлядь

Традиционно к местам обитания стерляди относят бассейны сибирских рек и Черного, Азовского, Каспийского морей, но водится она и в Карелии. Это единственный на севере пресноводный представитель осетровых рыб. Раньше стерлядь довольно часто встречалась в Ладожском озере, реже — в Онеге. Предпринимались попытки акклиматизировать в Карелии волжскую популяцию этого вида рыбы, впрочем, особо успешными они не были. В середине прошлого века крупная партия стерляди была запущена в бассейн Онежского озера по реке Шуя, и с тех пор количество особей этого вида постепенно увеличивается. Стерлядь попадается в Петрозаводской губе, в Шуе и в самом Онего. Однако ее любителям по-прежнему приходится покупать любимую рыбу в магазине — до установления устойчивой популяции отлов стерляди строго запрещен.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

заведения

«Бен и Джерри»

Адрес: Кондопога, ул. Калинина, 4
Часы работы: ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон: +7 (81451) 4-06-80

Полакомиться в кондопожском кафе «Ben and Jerry» можно не только вкуснейшим мороженым, но и разнообразными кондитерскими изделиями местного приготовления. Однако выбор мороженого тоже не оставит никого равнодушным — здесь его более 20 сортов, со всеми возможными вкусами и начинками: кофейное, клубничное, малиновое, банановое, с кленовым сиропом, с ромом и изюмом — какое только пожелаете! Понравившееся лакомство можно заказать с собой.

Приходите всей семьей! Мамы и папы останутся довольны приятным обслуживанием и вполне доступными ценами, а дети — прекрасной сладкой сказкой.

Отдельный плюс — отсутствие алкоголя.



Главная → Заведения → «Бен и Джерри»