отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Ахти

Второе, параллельное имя Лемминкайнена (одного из героев эпоса «Калевала»). В «Калевале» имя Ахти используется то самостоятельно (как второе имя героя), то вместе фамилией — Ахти Сарелайнен, Ахти Лемминкайнен. В «Калевале» это имя применяется только к Лемминкайнену.
В мифологии народов севера Ахти — водяной демон, властитель вод. Ни злой и ни добрый. Хотя Ахти и любит пошутить, с шутками он может переборщить так, что человек будет при смерти. Если его разозлить — он и убить может.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

заведения

«Авиаретро»

Адрес: Петрозаводск, ул. Мелентьевой, 60
Часы работы: пн-чт 12:00—3:00, пт: 12:00—6:00, сб: 10:00—6:00, вс: 10:00—3:00
Телефон: +7 (8142) 77-15-39

Спортивно-развлекательный центр «Авиаретро» — место, куда идут, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно потраченные выходные. Как правило, привлекают сюда именно качественный звук и размеры помещения — чтобы было, где развернуться: ведь это все-таки ночной клуб. Но здесь можно не просто потанцевать под «ретро» и другую музыку, но еще и поиграть в боулинг (его составляют шесть дорожек), бильярд, отведать итальянскую пиццу и другие, не менее вкусные блюда в двух барах. Новое и качественное оборудование позволяет проводить турниры по бильярду и боулингу. Удовольствие не из дешевых, но явно стоит того.



Главная → Заведения → «Авиаретро»