отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Зандры

Волнистые равнины, полого спускающиеся от места расположения ледника. Зандры сложены песками и галечниками и образовались из отложений подледниковых потоков. Такая форма рельефа довольно широко распространена на Восточно-европейской равнине. Название свое эти равнины получили от исландского слова “Sand” — «песок».

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Статьи и обзоры

Служебный биатлон

17 марта прошли соревнования по биатлону. Cотрудники правоохранительных органов приняли участие в ежегодных соревнованиях по служебному биатлону, организованных Карельским региональным спортивным обществом «Динамо». Команда Управления Федеральной Службы безопасности стала победителем.

В командном первенстве состязались десять коллективов из МВД Карелии, УФСБ, УФСО, УФСКН, Таможни и Правительственной связи.

Спортсменам в погонах предстояло пройти трехкилометровую дистанцию и дважды выйти на огневой рубеж. Стрельба велась через каждый километр гонки из пистолета Макарова. Лучшее время на лыжне и точные попадания в мишень определяли победителей.

По итогам соревнований в командном первенстве первое и второе места взяли команды Управления федеральной службы безопасности по Карелии. Третье место за командой Госавтоинспекции МВД Карелии. В личном первенстве золото и бронза также остались за представителями УФСБ Александром Драчевым и Александром Осиповым. Вторым к финишу пришел Вячеслав Сидоров, командир роты отдельного батальона ДПС при МВД Карелии. Победителям вручены медали и кубки, а также спортивный инвентарь с символикой общества «Динамо».

 

По материалам пресс-службы МВД РК



Ознакомьтесь с полным списком предлагаемых туров! Если вы хотите написать обзор, статью или рассказать о своих
впечатлениях, присылайте нам свои статьи и обзоры.


свежие новости
Главная → Статьи и обзоры → Служебный биатлон